Новости



Ассамблея Карагандинской области поддержала детский конкурс рисунков


фото к новости

 В Доме дружбы прошел  конкурс детского рисунка «Под одним Шаныраком» организованный ОО «Ассоциация деловых женщин Карагандинской области» и ОЮЛ «Альянс Женских Сил Карагандинской области».   
 

Конкурс который спонсировали более 10-ти частных компании поддержали «Управление образования Карагандинской области» и областная Ассамблея. Принимали у частие в ней 782 детей из города Караганда, Темиртау, Жезказган, Сатпаев, Сарань, Абай и др. 
Целевым направлением творческого конкурса было поддержка и развитие детского творчества, “оторвать” ребенка от компьютера, выражение на рисунке семейных и традиционных ценностей, многонациональности Казахстана, дружба в глазах ребенка.
Конечно было много работ не соответствующих требованиям конкурса, это и меньший формат работ, рисунки не соответствующие тематике, а также присылали и поделки, хотя в требованиях к детскому конкурсу рисунков было указано: индивидуальный рисунок должен быть выполнен в произвольной живописной технике (краски, фломастеры, карандаши) на формате А3.
Напомним, в состав жюри вошли известные художники, дизайнеры и преподаватели сферы искусства. Все участники конкурса награждаются сертификатами участника по возрастным категориям, который можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/w4qR/aAAdqEwML либо пройти по ссылке в профилях организаторов @allianc2020 @businesswomen_krg
  За первые места в трех возрастных категориях дети были награждены смарт-часами. Вторые и третьи места – мольберты и художественный комплект, отдельные подарки от спонсоров и поощрительные призы.

 


Вернуться назад


Ваше мнение о качестве предоставленных государственных услуг
Архив
2015 КГУ «Қоғамдық келісім» Управления внутренней политики Карагандинской области
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru